С 12 января по 12 марта 2021 года специалистами ГКУ КК "Центр развития торговли" принято 311 заявок от 114 производителей̆ Краснодарского края.

В номинации «Продовольственные товары» подано 188 заявок, «Непродовольственные товары» — 52 заявки, «Товары производственно-технического назначения» – 71.⠀
Стоит отметить предприятия, которые участвуют в конкурсе в 7 раз:
— ООО фирма «Калория», Каневской район;
— АО «Сочинский хлебокомбинат», г. Сочи.
Из 114 предприятий 56 принимают участие впервые.
Интерес к конкурсу среди производителей̆ растёт с каждым годом. По сравнению с VI конкурсом было подано на 48 заявок больше.
После обработки и анализа представленных конкурсантами документов на товары, начнется формирование состава экспертов для проведения оценки продукции, которую планируется провести до 15 апреля 2021 года.
В состав комиссии будут входить эксперты и специалисты: департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, специалисты Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, эксперты по сертификации продукции (по видам товаров) и другие специалисты.
Результаты экспертизы будут представлены на рассмотрение конкурсной комиссии, которая подведет итоги и определит победителей до конца апреля.
Для победителей конкурса откроется доступ к региональным мерам поддержки, которые разработаны специально для предприятий, готовых поддерживать на высоком уровне качество выпускаемой продукции.
Конкурс «Сделано на Кубани» способствует росту качества продукции в крае, получению объективной информации о потенциале предприятий региона, их инвестиционной привлекательности.

17 марта 2021