С 10 января по 11 марта 2022 года специалистами ГКУ КК "Центр развития торговли" принимались заявки от производителей Краснодарского края.

На сегодняшний день подано более 320 заявок от более чем 100 предприятий.

После обработки и анализа представленных конкурсантами документов на товары будет сформирована экспертная комиссия, заседания которой пройдут с 23 марта по 8 апреля 2022 года.

В состав комиссии войдут эксперты и специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, департамента информатизации и связи Краснодарского края, специалисты Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и Южного межрегионального Управления Россельхознадзора, эксперты по сертификации продукции (по видам товаров) и другие специалисты.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля 2022 года.

«Спрос на кубанскую продукцию растет, что открывает нашим производителям новые рынки сбыта, однако требует увеличения объемов производства при сохранении высокого качества товаров. Для поддержки победителей конкурса региональными властями разработан комплекс преференций, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития» – отметил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

14 марта 2022