Всего было подано более 150 заявок от почти 70 организаций и индивидуальных предпринимателей Краснодарского края.

Товары на участие в конкурсе представлены во всех трех номинациях:

«Продовольственные товары»: хлебобулочные и кондитерские изделия, молочные продукты, морепродукты, мясные и колбасные изделия, минеральная вода, пиво и безалкогольные напитки, алкогольная продукция, консервы натуральные, консервы овощные, чаи, сиропы, свежие огурцы и помидоры, грибы, мед, яйцо куриное и другие.

«Непродовольственные товары»: посуда алюминиевая литая с антипригарным покрытием, изделия трикотажные, средства моющие, мебель бытовая для ванной комнаты, ковры текстильные для салонов автомобилей, игрушки деревянные и другие.

«Товары производственно-технического назначения»: оборудование для предприятий общественного питания, профили прессованные из алюминиевого сплава, трубы напорные, трубы из полимерных материалов, трубы с тепловой изоляцией, оборудование технологическое, комбикорма, биоудобрения и другие.

Согласно графику проведения конкурса до 11 октября 2019 года будет проведена экспертная оценка товаров. Сейчас проводится обработка и анализ документов, после чего будет сформирован состав экспертной комиссии. 

С 14 по 31 октября 2019 года состоится заседание конкурсной комиссии, где и будут определены победители IV краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани».

В ноябре 2019 года состоится торжественная церемония награждения победителей IV конкурса.

17 сентября 2019