15 августа 2023 года завершился прием заявок на участие в Блоке 2 XI краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» – 270 заявок от 116 организаций в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Всего на XI конкурс «Сделано на Кубани» (Блок 1 и Блок 2) заявлено 549 товаров 196 предприятий Краснодарского края.
Конкурс рекордными темпами завоевывает популярность у производителей и потребителей. Среди участников конкурса 87 предприятий, которые впервые принимают участие в нем, в том числе и небольшие семейные предприятия. Большое разнообразие товаров: начиная от продуктов питания и заканчивая сельхозтехникой.

В сентябре 2023 г. будет проведена экспертная оценка товаров. Итоги XI конкурса (Блок 1 и Блок 2) будут подведены в октябре 2023 года на заседании конкурсной комиссии и утверждены приказом департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Награждения победителей состоится в ноябре 2023 года.

Напомним, что по поручению Губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева с 2023 года конкурс проводится 1 раз в год, знак качества «Сделано на Кубани» будет присваиваться товарам на 3 года.

16 августа 2023