07 июля 2022 года в г. Екатеринбурге завершила работу 12-я Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ».

Позади четыре самых ярких и продуктивных дня для 20 промышленных предприятий региона, представленных на коллективном стенде Краснодарского края.
В составе стенда на протяжении всей выставки работала экспозиция ГКУ КК «Центр развития торговли» с продукцией, отмеченной знаком качества «Сделано на Кубани».
Кубанские товары, получившие почетное звание победителей краевого конкурса в области качества, вызвали живой интерес у посетителей выставки и стали ярким акцентом регионального коллективного стенда.
ГКУ КК «Центр развития торговли» получило ряд приглашений на участие в продуктовых выставках Уральского региона, что бесспорно будет способствовать расширению географии сбыта безопасных и качественных кубанских товаров.
Помимо этого, выставка способствовала привлечению в краевой конкурс в области качества новых участников – интересных и перспективных промышленных предприятий Краснодарского края, представленных на стендах «ИННОПРОМА».
Также в рамках деловой программы в презентационной зоне регионального коллективного стенда ГКУ КК «Центр развития торговли» был организован круглый стол на тему: «Краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани» как инструмент поддержки и развития предприятий Краснодарского края».
В заседании круглого стола приняли участие: ФБУ «УРАЛТЕСТ», представители розничных торговых сетей Свердловской области, товаропроизводители, участники и гости выставки. ГКУ КК «Центр развития торговли» представляли директор Евгений Геронтович Пасечник и заместитель директора Татьяна Викторовна Матюшенко.
В ходе данного мероприятия была представлена информация о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани», участникам показан презентационный видеоролик, рассказано об этапах проведения и процедурах конкурса, мерах государственной поддержки и преференциях для победителей. Сотрудники ФБУ «УРАЛТЕСТ» в свою очередь, поделились опытом экспертизы товаров, в том числе промышленной группы, проводимой уральским органом сертификации на территории Свердловской области. А представители уральских розничных торговых сетей получили исчерпывающую информацию о кубанских товарах, награжденных региональным знаком качества.
Участие в столь масштабном событии безусловно принесло пользу для конкурса «Сделано на Кубани», дало возможность ознакомить жителей Урала с безопасной и качественной продукцией кубанских производителей, способствовало определению перспективных выставочных мероприятий, организуемых ГКУ КК «Центр развития торговли».
Мы благодарим департамент промышленной политики Краснодарского края и Фонд развития промышленности региона за предоставленную возможность участия в выставке «ИННОПРОМ 2022» в составе коллективного стенда Краснодарского края.

07 июля 2022