13 июля 2021 г. департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, совместно с департаментом промышленной политики Краснодарского края, была организована закупочная сессия с участием торговых сетей и производителей непродовольственных товаров, чья продукция отмечена знаком качества "Сделано на Кубани".

Представители торговых сетей посетили стенды производителей, где ознакомились с предлагаемой продукцией.
С приветственным словом к присутствующим выступил руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный:
«Данное мероприятие положит начало взаимовыгодному сотрудничеству и новым деловым связям между торговыми сетями и товаропроизводителями, а также появлению качественной кубанской продукции на полках сетевых магазинов», — отметил руководитель департамента.
«Торговые сети заинтересованы в привлечении уникальных продуктов для своего ассортимента, а субъекты малого и среднего бизнеса заинтересованы в развитии своего производства. Открытые очные переговоры являются эффективным способом выхода местных производителей на новые рынки», — добавил руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов.
После официальной части мероприятия была проведена закупочная сессия, в ходе которой участники имели возможность обсудить вопросы по взаимодействию.
Товаропроизводителей интересовало какие принципы и стандарты выбора контрагентов у той или иной сети, какой алгоритм формирования ассортимента, какие стандарты качества.
Внимание торговых сетей было направлено на ассортимент местной кубанской продукции, не уступающей по качеству импортным аналогам.
Встреча показала, что обе стороны открыты для эффективного сотрудничества.
Сюжет о прошедшей закупочной сессии здесь:

Телеканал Кубань 24.

Телеканал Краснодар

Телеканал Россия1.Кубань.

14 июля 2021