Всемирный день безопасности пищевых продуктов ежегодно отмечается 7 июня.

Его цель — привлечь внимание общественности и способствовать организации мер по предупреждению, выявлению и снижению пищевых рисков, а также содействовать продовольственной безопасности, здоровью человека, экономическому процветанию, сельскому хозяйству, доступу на рынок, туризму и устойчивому развитию.
Безопасность пищевых продуктов – это общая ответственность государства, производителей и потребителей. Каждый должен вносить свой вклад на всем протяжении продовольственной цепи – от фермы до обеденного стола, — чтобы продукты питания, которые мы потребляем, были безопасными и здоровыми.
Для обеспечения гарантии качества и безопасности кубанской продукции был разработан краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани».
Участвуя в конкурсе, все товары проходят экспертизу. В случае соответствия всем требованиям производитель получает право размещать знак «Сделано на Кубани» на упаковке своей продукции в течение двух лет. Для отслеживания качества и безопасности продукции в течение этого времени проводятся дополнительные лабораторные исследования.
Выбирайте товары со знаком качества «Сделано на Кубани» и будьте уверены в его качестве и безопасности!

07 июня 2022