Руководство департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края совместно с руководителем «Центра развития торговли» посетили предприятия Кореновского района, которые стали победителями IV краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани».

В частности, делегация ознакомилась с производством компаний: ООО «Русский гриб» и ИП Павленко А. Г. Гости высоко оценили используемые технологии и широкую линейку продукции предприятий.

Компания «Русский гриб» получила право пользования знака качества «Сделано на Кубани» для своих товаров, это — грибы шампиньоны свежие культивируемые и грибы шампиньоны свежие культивируемые «Королевские». Производственная база предприятия, оснащенная современным вентиляционно-климатическим оборудованием, позволяет при применении передовых технологий собирать урожай круглогодично. Технологические процессы осуществляются с полным соблюдением предъявляемых требований без использования вредного сырья сомнительного качества.

Продукты ИП Павленко А. Г. победившие в конкурсе «Сделано на Кубани»:

  1. Изделия хлебобулочные из смеси ржаной и пшеничной муки: хлеб «Рижский», хлеб «Полтавский с клюквой», хлеб «Любимый».
  2. Слоеные хлебобулочные изделия: слойка с яблоком, круассан со сгущенным молоком, улитка с помадкой.
  3. Изделия хлебобулочные из пшеничной муки: хлеб «Обеденный», лепешка «Сырная».

Компания существует с 1993 года и использует замкнутый цикл производства: от выращивания и переработки сельскохозяйственных культур до производства хлеба и хлебобулочных изделий. На сегодняшний день производственные мощности предприятия составляют 3 тыс. тонн хлебобулочных изделий в год и 200 тонн кондитерских изделий в год.

Обращайте внимание на наличие знака качества «Сделано на Кубани» при покупке товаров народного потребления. Хороших выходных!

17 января 2020

Галерея