ГКУ КК "Центр развития торговли" проведены работы по организации и проведению лабораторных исследований товаров, которым присвоен знак "Сделано на Кубани", на соответствие требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности.

В мае-июне 2022 года проведена закупка 90 образцов продовольственных товаров в предприятиях розничной торговли в 9 муниципальных образований Краснодарского края: Ейском, Ленинградском, Тимашевском, Славянском, Абинском районах и городах Анапа, Краснодар, Сочи, Горячий Ключ.

Исследования проводились в ООО «Центр охраны труда».

Лабораторные исследования продовольственных товаров проводились на соответствие требованиям нормативной документации по органолептическим, физико-химическим, микробиологическим показателям, содержанию токсичных элементов. Кроме того, колбасные изделия проверялись на наличие генно-модифицированных организмов, молочная продукция – на содержание растительных жиров.

По результатам лабораторных испытаний все 90 образцов продовольственных товаров соответствуют требованиям нормативной документации.

С перечнем продовольственных товаров со знаком качества «Сделано на Кубани», соответствующих требованиям нормативной документации по результатам лабораторных испытаний, можно ознакомиться на сайте https://product-of-kuban.ru в разделе «Лабораторные исследования».

20 июля 2022