Конкурс управленцев «Лидеры России» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Принять участие в конкурсе могут граждане России и иностранные граждане от 18 до 55 лет с управленческим опытом не менее двух лет. Участниками могут стать как опытные руководители бизнеса или госсектора, так и новички в управленческой сфере. Прием заявок осуществляется до 14 мая 2023 года на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф. В пятом сезоне впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

Конкурс состоит из 6 этапов. Критерием оценки участников является уровень проявления интеллектуальных способностей, управленческого потенциала, лидерских и управленческих качеств в ходе выполнения заданий конкурса. Участие в конкурсе дает возможность получить грант в размере 1 миллиона рублей, поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или госуправления, получить оценку и рекомендации по развитию своих управленческих компетенций от лучших HR – специалистов, войти в сообщество лучших управленцев России.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. За 5 лет проведения конкурса было подано более 840 тысяч заявок из всех регионов России и 150 стран мира. Свыше 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранения и культуры.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на https://лидерыроссии.рф.

20 апреля 2023