В целях поддержки рынка органической продукции, формирования привычек к здоровому образу жизни и внедрения принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, 4 декабря 2023 года стартовал конкурс на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

Конкурс проходит под эгидой Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политики и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» при поддержке фонда «Органика».

Конкурс проводится по 10 номинациям, в том числе «Лидер розничной торговли органической продукцией» по 3 категориям: торговли посредством дистанционных продаж, продаж в торговых объектах (за исключением специализированных магазинов), продаж в специализированных магазинах.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе, заявки принимаются до 19 февраля 2024 г. в электронном виде на сайте Росскачества или по адресу электронной почты: organic@roskachestvo.gov.ru.

 

Документы:

Положение о конкурсе — скачать

Состав конкурсной комиссии — скачать

13 декабря 2023