⠀В номинации были заявлены более 30 наименований: свежие овощи (перец, баклажаны, помидоры, огурцы), грибы свежие, консервы овощные, масло подсолнечное, а также пастила, варенье, чай и чайные напитки, соки и компоты.

Экспертная оценка товаров, заявленных на участие в XI краевом конкурсе «Сделано на Кубани» (Блок 1), организована оператором конкурса – ГКУ КК «Центр развития торговли» при участии специалистов и экспертов: департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, экспертов по сертификации продукции (по видам продукции), ведущих вузов края и других специалистов.

Они провели органолептическую оценку, проверили маркировку товара, а также документацию, предоставленную производителями.

Впереди еще экспертные оценки хлебобулочной и кондитерских изделий, а также непродовольственных товаров и товаров производственно-технического назначения.

Всю информацию о графике проведения экспертной оценки товаров, заявленных на участие в XI краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» можно найти по ссылке

 

22 мая 2023