Прием заявок на конкурс проводился с 1 июля по 10 сентября 2021 года.

84 организации боролись за победу в конкурсе, чтобы их товар был отмечен знаком качества «Сделано на Кубани». Было подано 207 заявок во всех трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения» — от продуктов питания до сельхозоборудования.

Конкурсная комиссия во главе с руководителем департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Куринным Романом Сергеевичем рассмотрела представленные на конкурс материалы и единогласно решила присвоить знак качества «Сделано на Кубани» 194 товарам 78 организаций Краснодарского края.

В номинации «Продовольственные товары» знак качества присвоен 116 товарам 45 организаций, в номинации «Непродовольственные товары» – 36 товарам 13 организаций и в номинации «Товары производственно-технического назначения» – 42 товарам 21 организации.

«Все товары, которые были заявлены на VIII конкурс в области качества «Сделано на Кубани», прошли тщательный отбор. Предприятия, товары которых отвечают главным требованиям конкурса по показателям качества и безопасности, вправе использовать знак «Сделано на Кубани», – пояснил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Победители Конкурса, товары которых отмечены знаком качества «Сделано на Кубани», будут награждены дипломами лауреатов Конкурса с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение 2-х лет в рекламных целях, смогут размещать знак на упаковке своей продукции, а также воспользоваться специальными преференциями.

Награждение победителей VIII конкурса состоится в ноябре 2021 г.

Мы благодарим специалистов и экспертов, принявших участие в оценке товаров, заявленных на VIII конкурс «Сделано на Кубани».

20 октября 2021