1 июля 2019 года стартовал IV краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани». Прием заявок и документов от конкурсантов был завершен 13 сентября 2019 года.

Всего на участие в конкурсе было подано 152 заявки от 69 организаций и индивидуальных предпринимателей Краснодарского края. К экспертной оценке были допущены 133 товара от 60 организаций и индивидуальных предпринимателей Кубани.
Экспертная оценка товаров пройдет:

  • 7 октября, номинация «Продовольственные товары» (алкогольная продукция, минеральная вода, пиво и безалкогольные напитки, сиропы);
  • 8 октября, номинация «Продовольственные товары» (хлебобулочные и кондитерские изделия);
  • 9 октября, номинация «Продовольственные товары» (консервы овощные, мед натуральный, грибы, помидоры и огурцы свежие, чай, напитки чайные, морепродукты и др.);
  • 10 октября, номинация «Продовольственные товары» (мясные и колбасные изделия, молочная продукция);
  • 11 октября, номинации «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

В экспертной оценке примут участие специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, специалисты Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Ассоциации «Кубаньмолоко», Ассоциации «Кубаньмясопром», ЗАО «Кубаньхлебпром», эксперты в области подтверждения соответствия продукции (по видам товаров) АО «КЦСЭ «Кубань-Тест», АНО ДПО «Стандарты и метрология», Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края», ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия», ЗАО «Научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации агропромышленной продукции» и другие эксперты.

С 14 по 31 октября 2019 года состоится заседание конкурсной комиссии, где и будут определены победители IV краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». В ноябре 2019 года состоится торжественная церемония награждения победителей.

03 октября 2019