27 и 28 сентября 2022 г., состоялись экспертные оценки в номинации "Непродовольственные товары".

На суд экспертов были представлены: изделия швейные, постельные принадлежности, матрасы, наборы мебели, игрушки, развивающие для детей, веники для бани, бумага для офиса, ели и сосны из ПВХ, мебель из полипропилена, прищепки, щетки, посуда керамическая, перчатки резиновые, средства индивидуальной защиты рук, средства индивидуальной защиты органов дыхания, косметические средства и бытовая химия.

Эксперты провели визуальную оценку (эстетические и эргономические показатели) товаров, оценили способность товаров удовлетворять индивидуальные или общественные социальные потребности-социальные свойства, соответствие маркировки предъявляемым требованиям, а также дали оценку представленным документам на товар.

Экспертная оценка товаров продлится до 11 октября 2022 г., а в конце октября 2022 года по итогам экспертной оценки конкурсной комиссией будет принято решение о присвоении знака качества «Сделано на Кубани».

Награждение состоится в ноябре 2022 года.

Всю необходимую информацию о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани», а также о прохождении экспертной оценки можно найти на нашем сайте: https://product-of-kuban.ru/.⠀

28 сентября 2022