Уже проведены экспертные оценки хлебобулочных и кондитерских, а также мясных и колбасных изделий, полуфабрикатов мясных, бакалеи, молочной продукции и товаров непродовольственной группы.

Эксперты провели органолептическую и визуальную оценку, проверили маркировку товара и документацию на соответствие качества и безопасности.
Качество и безопасность продукции — главные требования, которым уделяется особое внимание. Также учитывается процент местного сырья, используемого в производстве, актуальность и эксклюзивность товара.Для объективной оценки заявленных на конкурс товаров приглашены высококвалифицированные специалисты из различных сфер и учреждений. Каждый эксперт заполнил оценочный лист, в котором дал оценку соответствия/несоответствия товаров предъявляемым требованиям.
По итогам экспертной оценки конкурсная комиссия примет решение о присвоении знака качества «Сделано на Кубани».
В понедельник, 10 октября, эксперты оценили алкогольную продукцию, пиво, минеральную воду и безалкогольные напитки.
11 октября экспертная оценка завершится исследованием товаров из группы «Товары производственно-технического назначения» и «Непродовольственные товары».

Всю необходимую информацию о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» можно найти на нашем сайте: https://product-of-kuban.ru/.

10 октября 2022