До 15 августа 2023 года принимаются заявки и комплекты документов на участие в Блоке 2 XI краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Знак качества «Сделано на Кубани присваивается товарам по результатам краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани», принять участие в котором может любое предприятие, производство которого находится на территории Краснодарского края. Уже подано 105 заявок от 41 организации Краснодарского края, половина из которых впервые принимают участие в конкурсе.
В сентябре будет проведена экспертная оценка товаров.
Итоги XI конкурса (Блок 1 и Блок 2) будут подведены в октябре 2023 года на заседании конкурсной комиссии и утверждены приказом департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.
Награждения победителей состоится в ноябре 2023 года.

Конкурс рекордными темпами завоевывает популярность у производителей и потребителей. Одна из главных причин – эффективность созданной системы преференций и льгот для обладателей знака, а для потребителей – уверенность в качестве и безопасности товаров. На сегодняшний день краевыми фондами оказано более 1200 мер поддержки 300 предприятиям-победителям.

Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте конкурса «Сделано на Кубани» (https://product-of-kuban.ru/), а также получить консультацию по телефону: (861) 262-46-78.

По поручению Губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева с 2023 года конкурс проводится 1 раз в год, знак качества «Сделано на Кубани» будет присваиваться товарам на 3 года.
На сегодняшний день знак качества «Сделано на Кубани» присвоен 907 товарам 235 краевых предприятий.

04 августа 2023