Пока кубанские показатели уборочной кампании зерновых бьют все рекорды, сбор урожая подсолнечника продолжается. И мы не можем остаться в стороне, ведь подсолнечник является не только «визитной карточкой» Краснодарского края, но и символом знака качества «Сделано на Кубани».

Это культурное растение с ярко-желтым и тянущимся к солнцу цветком. Посредством семян оно обеспечивает всех нас таким необходимым в хозяйстве продуктом, как подсолнечное масло. В кулинарии оно применяется для жарки и для заправки салатов.

По степени очистки подсолнечное масло делится на рафинированное и нерафинированное, каждый тип используется в особом случае готовки. Подсолнечное масло является одним из самых популярных видов растительных масел в нашей стране. Спрос на него чрезвычайно высок.

И среди победителей нашего конкурса есть производители этого незаменимого продукта, а именно: «Натуральные продукты», «Сельскохозяйственное производственное предприятие Юг», а также «Южный полюс». Победители – имеют право разместить знак качества «Сделано на Кубани» на упаковку своей продукции.

Выбирайте для себя лучшее! Будьте здоровы!

23 июля 2019

Галерея