По поручению губернатора Краснодарского края В.И. Кондратьева департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края инициирована программа мероприятий, направленных на поддержку и популяризацию вин, произведённых из винограда, выращенного в Краснодарском крае – «Недели вин Краснодарского края»

Проведение акции запланировано c 10 июля по 10 сентября 2021 г. в торговых сетях и предприятиях общественного питания края. На полках магазинов, в меню кафе и ресторанов вина Краснодарского края будут выделены специальной символикой, а покупателям и гостям предприятия розничной торговли и общественного питания предложат специально разработанные акции, скидки, тематические гастрономические ужины и дегустации.

Краснодарский край по праву гордится продукцией кубанских виноделов. Качество наших вин давно известно и признано далеко за пределами края, а региональная кухня создает прекрасные гастрономические сочетания кубанских вин с местными сырами, свежими фруктами, мёдом, дарами Черного и Азовского морей, мясными деликатесами. Многие производители такой продукции являются победителями краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани», их продукция подтвердила свое качество и безопасность и награждена соответствующим знаком.

09 июля 2021