В Краснодаре были подведены итоги четвертого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Победителями признаны 123 товара от 58 производителей региона. За все четыре конкурса знак качества был присвоен 541 товару 169 предприятий.

Награждение победителей проводил вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец. Он напомнил о преференциях, которые получают обладатели знака качества «Сделано на Кубани»:

«На Кубани успешно действует система поддержки и продвижения регионального бренда. Победители конкурса могут воспользоваться различными преференциями: начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, заканчивая предоставлением необходимых, но при этом бесплатных услуг»

Так в краевые фонды поддержки малого и среднего предпринимательства обратились 44 победителя, которым было оказано 180 различных услуг.

Кроме того, в 2019 году департамент потребительской сферы запустил масштабную рекламную кампанию, направленную на продвижение краевого конкурса.

«Сегодня знак качества презентуется на всех ведущих краевых телеканалах, радиокомпаниях, Интернет-изданиях. Мы взаимодействуем с основными транспортными узлами – аэропортами, железнодорожными вокзалами. Практически во всех объектах розничной торговли продукция «Сделано на Кубани» визуально обозначается на полках, что положительно отражается на росте продаж приблизительно на 10-15 процентов»,

– отметил глава департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Планируется что работа в данном направлении будет продолжена. В 2020 году знак качества будет продвигаться на рынках других регионов, в частности в Москве. Кроме того, в 2020 году планируется представить продукцию победителей конкурса на 18 выставках международного, федерального и краевого уровней.

28 ноября 2019

Галерея