В декабре 2021 состоялись торжественные награждения победителей VIII краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани" в 29 муниципальных образованиях Краснодарского края. Заслуженные награды получили 78 производителей региона.

Знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены еще 194 товара. Это продовольственные, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения. Итоги конкурса были подведены в октябре 2021 года департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.
 
«Конкурс рекордными темпами завоевывает популярность у производителей. За 4 года своего существования знак «Сделано на Кубани» стал более узнаваемым для потребителей. Он помогает выделять кубанскую качественную продукцию из множества товаров. Неизменным требованием для получения знака остаются качество и безопасность товара. А также товар должен быть актуальным, уникальным и произведенным на территории Краснодарского края» – отметил руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный.
Напомним, что для обладателей знака создана эффективная система преференций и льгот, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, заканчивая предоставлением необходимых, но при этом бесплатных услуг по продвижению товара, в том числе визуальным обозначением продукции на полках объектов розничной торговли. Краевыми фондами оказано более 600 мер поддержки более 120 предприятиям-победителям.
 
Знак качества «Сделано на Кубани» выдается на 2 года, на сегодняшний день им обладают 260 производителей Краснодарского края, 1078 товаров которых отмечены знаком.
В начале 2022 года стартует IX краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани», прием заявок продлится до 11 марта 2022 г.
29 декабря 2021