30 мая 2022 г. в здании администрации Краснодарского края состоялось награждение победителей IX краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани".

С приветственным словом выступил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Об этапах IX краевого конкурса в области качества и его итогах рассказал директор ГКУ КК «Центр развития торговли» Евгений Геронтович Пасечник.

На награждении присутствовали представители департамента промышленной политики и министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

По итогам IX конкурса знак качества «Сделано на Кубани» присвоен 291 товару 95 организациям Краснодарского края. Среди победителей конкурса как малые, так и крупные предприятия Кубани.

В течение двух лет со дня получения диплома победители конкурса имеют право использовать знак «Сделано на Кубани» в рекламных целях и пользоваться специальными преференциями. А также они должны сохранять и поддерживать качество производимой продукции на должном уровне.

Руководитель департамент отметил, что по поручению губернатора продолжается работа по поддержке предприятий-держателей знака. В нынешнем году заработала новая преференция. Победители конкурса могут получить кредит в размере до 5 млн рублей на участие в форумах и выставках под 1% годовых. Для других субъектов МСП ставка составляет 6,5%.

На сегодняшний день действующими победителями конкурса является 259 организаций региона, а знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены почти 1000 товаров.

С 1 июля 2022 г. стартует X юбилейный конкурс в области качества «Сделано на Кубани».

Всю необходимую информацию о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» можно найти на нашем сайте www.product-of-kuban.ru

30 мая 2022