27 сентября 2021 г. в Краснодаре началась экспертная оценка товаров, заявленных на VIII краевой конкурс в области качества "Сделано на Кубани".

На участие в конкурсе подано 209 заявок от 84 организаций и индивидуальных предпринимателей Краснодарского края.

Оценка товаров продлится до 8 октября 2021 г. За это время специалисты проанализируют качество продукции из номинации «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».

Сегодня состоялась экспертная оценка непродовольственных товаров. Эксперты по каждой позиции дали свое заключение о соответствии продукции требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности.

С 28 по 29 октября пройдет экспертная оценка товаров из номинации «Товары производственно-технического назначения». А уже с 1 октября начнется экспертная оценка товаров из номинации «Продовольственные товары».

Экспертная оценка товаров проводится оператором конкурса – ГКУ КК «Центр развития торговли» при участии специалистов и экспертов: департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, департамента информатизации и связи Краснодарского края; Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, экспертов по сертификации продукции (по видам товаров) и других специалистов.

В конце октября 2021 года состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором подведут итоги VIII конкурса и определят победителей.

Награждение состоится в ноябре 2021 года.

28 сентября 2021