На текущей неделе руководством ГКУ КК «Центр развития торговли» был проведен ряд важных мероприятий, связанных с краевым конкурсом в области качества «Сделано на Кубани»:

15 марта 2022 г. эфир программы «Детали» на телеканале «Кубань-24» был посвящен ситуации на рынке продовольствия в Краснодарском крае. Начальник отдела качества и экспертизы товара Татьяна Матюшенко рассказала о возможностях предприятий-победителей конкурса «Сделано на Кубани» в значительной степени покрыть потребности и обеспечить жителей и гостей региона качественной и безопасной кубанской продукцией в достаточном количестве и широком ассортименте.

16 марта 2022 г. в утреннем эфире телеканала «Россия-1.Кубань» Татьяна Матюшенко рассказала о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани», о том, какую информацию несет в себе знак качества «Сделано на Кубани» для потребителей, и о тех возможностях, которые открывает победа в конкурсе для местных производителей качественных и безопасных товаров.

Также 16 марта 2022 г. состоялась рабочая встреча директора ГКУ КК «Центр развития торговли» Евгения Пасечника и начальника отдела качества и экспертизы товара Татьяны Матюшенко с заместителем главы администрации (по обеспечению муниципальной безопасности и развитию малого бизнеса и потребительской сферы) муниципального образования Северский район Светланой Александровной Зубко. На встрече обсуждались перспективы участия широкого круга местных производителей, в том числе продовольственных товаров, в краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани», а также существующий спектр преференций и мер поддержки для предпринимателей, награжденных знаком качества «Сделано на Кубани».

17 марта 2022 г. в формате видеоконференции руководитель ГКУ КК «Центр развития торговли» Евгений Пасечник принял участие в заседании Совета по предпринимательству по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса Каневского района. В рамках Совета была представлена информация о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани», предпринимателям Каневского района рассказано о мерах государственной поддержки и преференциях для победителей конкурса, донесена информация, необходимая для подачи заявок на участие в конкурсе.

И также 17 марта 2022 г. прошла рабочая встреча директора ГКУ КК «Центр развития торговли» Евгения Пасечника и начальника отдела качества и экспертизы товара Татьяны Матюшенко с начальником управления торговли и бытового обслуживания населения муниципального образования                              г. Краснодар Еленой Кочегаровой, где были рассмотрены некоторые перспективные направления взаимодействия муниципалитета и ГКУ КК «Центр развития торговли» в целях продвижения продукции предприятий-победителей краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани».

Подобные мероприятия способствуют информационному продвижению конкурса, расширяют спектр предоставляемых преференций для обладателей знака качества «Сделано на Кубани», усиливают вовлеченность предпринимателей Краснодарского края как в сам конкурс «Сделано на Кубани», так и в иные действующие краевые программы, направленные на поддержку бизнеса.

18 марта 2022