В июне 2022 года проведена закупка образцов винодельческой продукции, которой по итогам краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани" присвоен знак качества "Сделано на Кубани"

Специалистами аккредитованной лаборатории совместно со специалистами ГКУ КК «Центр развития торговли» закуплено в розничной сети 30 наименований кубанский вин. Эти образцы отправлены в испытательную лабораторию для проведения лабораторных исследований по следующим показателям: органолептическим, физико-химическим показателям, содержанию токсичных элементов, пищевых добавок и ароматизаторов.

Результаты лабораторных исследований будут известны в конце июля 2022 года и будут размещены на официальном сайте конкурса https://product-of-kuban.ru/ в разделе «Лабораторные исследования».

Напомним, что знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товару на 2 года. Департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края и ГКУ КК «Центр развития торговли» на регулярной основе проводится комплекс мер по контролю качества продукции со знаком «Сделано на Кубани».

Запись программы закупки образцов винодельческой продукции можно посмотреть по ссылке.

30 июня 2022