В целях контроля качества продукции, отмеченной знаком «Сделано на Кубани», ГКУ КК «Центр развития торговли» (оператор краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани») проводит работы по организации и проведению лабораторных исследований продовольственных и непродовольственных товаров на соответствие требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности.

Закупка образцов пищевой продукции осуществляется в предприятиях розничной торговли муниципальных образований Краснодарского края. Будут исследованы хлебобулочные изделия, мука, сахаристые и мучные кондитерские изделия, мясные, рыбные и овощные консервы, зерно лопающейся кукурузы, семена подсолнечника, квас, вода питьевая, молочная продукция, колбасные изделия, полуфабрикаты мясные, плодоовощная продукция, грибы, мед.

Исследования проводятся по следующим показателям: органолептическим, физико-химическим, микробиологическим, а также на содержание токсичных элементов. В случае обнаружения несоответствия образцов пищевой продукции требованиям нормативных документов информация будет передана в конкурсную комиссию.

Результаты будут известны в декабре 2022 года.

Лабораторные исследования продукции со знаком качества «Сделано на Кубани» проводятся на регулярной основе по всем группам товаров.

Ознакомиться с продукцией, прошедшей лабораторные испытания и подтвердившей высокое качество можно на сайте https://product-of-kuban.ru в разделе «Лабораторные исследования».

О том, как проходит закупка товаров смотрите в нашем сюжете

18 ноября 2022