Победа в краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани" дает предприятию возможность получить различные льготы и привилегии, но при этом обязывает поддерживать качество и безопасность продукции на высоком уровне и не вызывать нареканий покупателей, которые уже привыкли доверять знаку "Сделано на Кубани".

В целях контроля качества и безопасности продовольственных и непродовольственных товаров со знаком «Сделано на Кубани» ГКУ КК «Центр развития торговли» проводит дополнительные лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях, куда с соблюдением всех необходимых условий доставляются образцы продукции, закупленные в розничной торговой сети Краснодарского края.

В 2020 году исследовано около 300 товаров, в 2021-м году эта работа продолжается. Так, лабораторные исследования продовольственных товаров проводятся на соответствие требованиям нормативной документации по органолептическим, физико-химическим, микробиологическим показателям, содержанию токсичных элементов. Кроме того, колбасные изделия проверяются на наличие генно-модифицированных организмов, молочная продукция – на содержание растительных жиров, а подлинность вин определяется методом газовой хроматографии…

Непродовольственные товары проверяются по показателям химической и биологической безопасности, а также на соответствие вида и массовой доли сырья указанному в маркировке.

Для более полного информирования потребителей о проводимых исследованиях товаров со знаком качества «Сделано на Кубани» мы запускаем специальную новую рубрику на нашей странице в инстаграм.

Следите за нашими новостями и подписывайтесь на нас: @sdelano_na_kubani

01 марта 2021