Меньше месяца осталось до Нового года. Жители России и Кубани активно готовятся к празднику. Они уже задумываются над проведением новогодней ночи, подарках и, конечно, над содержанием новогоднего стола. Мы решили не оставаться в стороне и подобрать необходимые продукты из пищевой линейки «Сделано на Кубани». Записывайте!

Колбаса

Колбаса «Докторская». Без нее нельзя представить традиционный праздничны салат. Эта колбаса появилась в 30-х годах прошлого века на московском мясоперерабатывающем комбинате. «Докторская» изначально использовалась в лечебных целях: она предназначалась пациентам больниц — бойцам и жертвам Гражданской войны. Сейчас «Докторская» народный продукт. Мы рекомендуем обратить свое внимание на «Докторскую» колбасу «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева» и «Мясоперерабатывающего комплекса Динской».

Коньяк

Ни одно новогоднее застолье не обходится без спиртного. Самый популярный напиток — шампанское. Второе место — у коньяка. Важно употреблять коньяк после еды. Пить коньяк в перерыве между блюдами можно только те марки, что не обладают сильным ароматом. В противном случае аромат просто перебьет вкус следующего блюда. Отметим для потребителей десятилетний коньяк фирмы «Фанагория».

Хлеб

Ни один новогодний стол не обходится без хлеба. Он основа всех бутербродов. Все большую популярность приобретают нарезные батоны. Белый хлеб составит отличную пару с молоком, кисломолочными продуктами, супами и овощами. С мясными продуктами белый хлеб лучше не есть, это сочетание замедляет процесс переваривания пищи. При покупке хлебных изделий обратите внимание на продукцию «Краснодарского хлебозавода №6», «Сочинского хлебокомбината» и «Анапского хлебокомбината».

Зеленый горошек

Не бывает настоящего салата «Оливье» без зеленого горошка. Жидкость, в которой находится горох, должна быть прозрачной, а не мутной. Этот продукт может служить альтернативой другим продуктам. В частности, мясу, поскольку содержит много белка, и шоколаду, ведь в нем магний. Горошек можно назвать и заменителем хлеба. Он — источник витамина B, клетчатки, фосфора, железа. На полках магазинов обратите внимание на зеленый горошек производства компаний: «Бондюэль-Кубань», «Техада», «Кубанские консервы» и «Кубанский консервный комбинат».

 

Хорошего предпраздничного настроения!

03 декабря 2019

Галерея