В Новосибирском Экспоцентре с 15 по 17 ноября 2023 года пройдет второй межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири», организованный Минпромторгом России, Правительством Новосибирской области, Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла и Минпромторгом Новосибирской области. Мероприятие пройдет в партнерстве с выставкой «Сибирская продовольственная неделя».

В деловой программе Форума более 40 мероприятий на актуальные отраслевые темы: тренды и аналитика, логистика и закупки, маркетинговые инструменты, несетевая торговля и электронная коммерция, туристический ритейл и маркировка.

Важной частью деловой программы Форума станут сессии Wine Retail Сибирь: стратегии винного рынка, тренды и аналитика данных, пленарная сессия «Алкогольный рынок. Федеральные и региональные проблематики Сибири, Урала и Дальнего Востока. Оценка бизнеса и власти», день HoReCa и практикум по работе с российским вином.

На площадке Форума будет работать «Центр Закупок Сетей: Сибирь», который обеспечит диалог между поставщиками food и nonfood товаров и закупщиками локальных, региональных и федеральных розничных сетей Сибири. Данный формат в несколько раз сокращает время и затраты поставщиков по входу в розничные сети, а сети получают возможность выбрать самых подходящих поставщиков. В мероприятии «Центр Закупок Сетей: Сибирь» примут участие более 20 торговых сетей.

В экспозиционной части форума «Дни ритейла в Сибири» поставщики решений и потребительской продукции продемонстрируют свои новинки. Также будут представлены 5 ключевых секторов, в которых ритейлеры смогут найти решения для оптимизации своей логистики, улучшения маркетинговой стратегии или ознакомления с последними инновациями, предназначенными для торговых точек: IT для е-commerce — технические решения для интернет-магазинов: создание и оптимизация платформ e-commerce и вебсайтов, технические интеграции и аутсорсинг в e-commerce; Логистика и supply chain — решения для оптимизации логистики, складов и службы доставки; маркетинг, big data и клиентский сервис — оптимизация маркетинговых стратегий и улучшение клиентского опыта: партнерские решения, аналитика и управление данными, аудит и программы лояльности; технологии и Digital Store — инновации для торговых точек: digital оборудование и цифровизация торговых точек; платежные решения — онлайн платежи и защита транзакций, решения по борьбе с мошенничеством.

Для партнеров Форума организаторы мероприятия подготовили интересные условия участия. Компании могут разместить на площадке мероприятия брендированный стенд, показать рекламное видео о компании.

Программа мероприятия опубликована на официальном сайте: siberia.retaildays.ru.

Форум состоится по адресу: г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104, МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Участие в Форуме бесплатное, по предварительной регистрации на сайте форума siberia.retaildays.ru.

Дирекция Форума: info@retailevent.ru, +7 (495) 323-71-07.

27 октября 2023