В течение двух дней проводилась экспертная оценка хлебобулочных и кондитерских изделий, заявленных на участие в краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани".

В оценке приняли участие специалисты и эксперты: департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, эксперты в области подтверждения соответствия хлебобулочных и макаронных изделий, кондитерских изделий и сахара, эксперты ведущих вузов Кубани и другие специалисты.

Экспертная комиссия оценивала мучные кондитерские изделия (печенье, пряники, крекеры, вафли, рулеты и пирожные), а также сахаристые кондитерские изделия (конфеты в ассортименте, пастила). В номинации также были заявлены хлебобулочные и макаронные изделия, сахар.

Эксперты провели органолептическую оценку качества хлеба и хлебобулочных изделий, т.е. определили состояние внешнего вида изделий, вкус, запах, а также дали оценку предоставленным документам на товар.

Результаты экспертной оценки будут переданы конкурсной комиссии, которая в конце октября 2022 года определит победителей X Юбилейного конкурса

Всю необходимую информацию о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани», а также товарах отмеченных знаком качества, можно найти на нашем сайте: https://product-of-kuban.ru.

04 октября 2022