Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в январе 2022 года утвердило новый стандарт оказания услуг «все включено» и «ультра все включено» в отелях региона.

В вебинаре по внедрению стандарта приняли участие около 100 отельеров, которых заинтересовала возможность перехода на данный формат.

Согласно «Методическим рекомендациям по организации сервисов по концепциям «всё включено» и «ультра всё включено» в гостиницах и иных средствах размещения в Краснодарском крае» в меню основных рационов и промежуточного питания должны быть представлены, в том числе, продукты местных производителей.

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края особенно выделил продукцию, отмеченную знаком качества «Сделано на Кубани», которая прошла строгий конкурсный отбор по всем показателям качества и безопасности.

Ассортимент товаров со знаком качества «Сделано на Кубани» сегодня – это более 1000 позиций. Ими в значительной степени можно закрыть потребности предприятий санаторно-курортного комплекса региона, причем как по продуктам питания, так и по некоторым непродовольственным товарам.

Для предприятий, обладающих знаком качества «Сделано на Кубани», это прекрасная возможность продвижения своей продукции в санаторно-курортной сфере Краснодарского края.

Контакты производителей, чья продукция отмечена знаком качества, можно найти на официальном сайте конкурса product-of-kuban.ru.

14 февраля 2022