Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, производство которых находится на территории Краснодарского края, готовые подтвердить качество и безопасность выпускаемой продукции.

«Для Краснодарского края важной задачей является защита интересов региона как производителя качественной продукции. Чтобы выделить из всего многообразия товаров местную, качественную и безопасную продукцию, был разработан знак качества «Сделано на Кубани», который присваивается товару по итогам краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани. Главные требования к претендентам – продукция должна соответствовать высоким стандартам качества и производиться на территории Краснодарского края» – сказал руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

С 2023 года внесены изменения в условия проведения конкурса «Сделано на Кубани»:
конкурс проводится 1 раз в год,
прием заявок и комплектов документов будет осуществляться 2 раза в год (Блок 1 и Блок 2);
знак качества «Сделано на Кубани» будет присваиваться товарам по итогам конкурса на 3 года.

Прием заявок и комплектов документов в Блоке 1 продлится до 14 апреля 2023 г., в мае 2023 года – экспертная оценка товаров, заявленных в Блоке 1 на XI конкурс.

В конкурсе «Сделано на Кубани» предусмотрено три номинации: продовольственные товары, непродовольственные товары, товары производственно-технического назначения.
Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора конкурса (https://dps.krasnodar.ru/), список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса (https://product-of-kuban.ru).

Документы на участие в конкурсе необходимо направить в ГКУ КК «Центр развития торговли» (оператор конкурса) по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой «На конкурс». Контактный̆ телефон: +7 (861) 262-46-78.

Для победителей краевого конкурса доступны региональные меры поддержки, которые помогают предпринимателям иметь дополнительный ресурс для развития: участие в торгово-закупочных сессиях и выставочно-ярмарочных мероприятиях, выделение продукции на полках торговых сетей, сниженные процентные ставки по кредитам и др. Краевыми фондами оказаны 1095 мер поддержки 241 предприятию-победителю.
На сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 1057 товаров 274 производителей региона.

07 марта 2023