В нем приняли участие заместитель главы муниципального образования Тимашевский район, Скрипиль Ирина Александровна, начальник отдела экономического анализа и государственных программ Кривошеев Сергей Александрович, представители фонда развития промышленности Краснодарского края, фонда микрофинансирования Краснодарского края, центра поддержки предпринимательства, ГКУ КК "Центра развития торговли" и, конечно, производители Тимашевского района.

Темой обсуждения стали меры государственной поддержки для производителей Краснодарского края.

В нашем регионе разработано и действует большое количество преференций для предпринимателей, и главное — грамотно ими воспользоваться.

С докладом выступил представитель оператора краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Он рассказал об условиях участия в конкурсе, о номинациях, о льготах, которые предоставляются для победителей.

Для присутствующих на заседании была презентована электронная площадка «Торговая платформа Кубани» https://prodkk.ru, которая создана для взаимодействия локальных производителей продукции с потенциальными покупателями.

Данное мероприятие показало высокую заинтересованность производителей в изучении и дальнейшем использовании мер государственной поддержки.

Мы благодарим администрацию Тимашевского района за приглашение на заседание Совета.

30 марта 2021