В выпуске осветили тему качественных и безопасных товаров, отмеченных знаком "Сделано на Кубани" и как правильно выбирать такие товары на полках в магазинах.

«Сделано на Кубани» – это отличительный знак проверенной продукции, гарантирующий качественность и безопасность. Чтобы получить право использовать этот знак товар должен соответствовать высоким требованиям и пройти проверку высококвалифицированных экспертов.
Корреспонденты телеканала побывали на предприятии-победителе краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани», на котором производят сливки, масло, творог и другие молочные продукты — ООО «Маслозавод «Абинский». Это одно из первых предприятий Краснодарского края по выпуску молочной продукции (предприятию более 90 лет), но и сейчас не уступающее лидирующее место молодым конкурентам.
В рубрике «Эксперт сегодня» начальник отдела качества и экспертизы товара ГКУ КК «Центр развития торговли» Татьяна Викторовна Матюшенко рассказала для чего был создан знак качества «Сделано на Кубани» и кому его присваивают.

Об этом и многом другом смотрите в программы «Реальный сектор» по ссылке тут.

03 мая 2023