На участие в Конкурсе (Блок 1) подано 279 заявок от 108 производителей, во всех трех номинациях: «Продовольственные товары»; «Непродовольственные товары»; «Товары производственно-технического назначения».

В XI краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» около 50 % заявок от новых участников, то есть от тех, кто принимает участие в первые. Это еще раз подтверждает то, что Конкурс набирает популярность, а комплекс преференций для обладателей знака, помогает предприятиям для дальнейшего развития бизнеса.

Товары, заявленные в Конкурсе, очень разнообразны: от продуктов питания (молочные, колбасные и мясные изделия, рыбная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия) до сельскохозяйственной техники.

Экспертная оценка товаров пройдет в мае 2023 года, на которой эксперты проведут органолептическую и визуальную оценки, соответствие маркировки предъявляемым требованиям, а также дадут оценку представленным документам на товар.

Итоги Конкурса будут подведены в октябре 2023 года, награждение победителей состоится в ноябре 2023 года.

Напоминаем, что с 2023 года Конкурс проводится 1 раз в год (Блок 1 и Блок 2). А знак качества «Сделано на Кубани» присваивается товарам по итогам конкурса на 3 года.

17 апреля 2023