Принять участие в конкурсе могут краевые товаропроизводители продовольственных, непродовольственных товаров и товаров производственно-технического назначения. Главные требования к претендентам – продукция должна соответствовать высоким стандартам качества и производиться на территории Краснодарского края.

Конкурс проводится 1 раз в год, но предусматривает проведения двух равнозначных между собой блоков: Блок 1 и Блок 2, при этом право использования знака качества «Сделано на Кубани» будет дано предприятию по итогам проведения каждого Блока на 3 года. Конкурс является открытым и бесплатным для участников.

Прием заявок и комплектов документов в Блоке 1 продлится до 12 апреля 2024 г.

Итоги конкурса в Блоке 1 будут подведены в июне 2024 года. А уже 1 июля начнется прием заявок на конкурс в Блоке 2. Награждение победителей XII конкурса состоится в конце года.

Документы на участие в конкурсе необходимо направить в ГКУ КК «Центр развития торговли» (оператор конкурса) по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, с пометкой «На конкурс». Контактный̆ телефон: +7 (861) 262-46-78.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора конкурса (https://dps.krasnodar.ru/), список необходимых документов доступен на официальном сайте конкурса (https://product-of-kuban.ru).

 

###Знак качества «Сделано на Кубани» был презентован на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2017 года. Программа по присвоению товарного знака «Сделано на Кубани» стартовала 1 января 2018 года.

Краевыми фондами оказаны более 1500 мер поддержки почти 450 краевым товаропроизводителям.

На сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 1111 товаров 303 производителей региона.

11 марта 2024