16 ноября 2022 года в г. Краснодаре состоялось торжественное награждение победителей Х юбилейного краевого конкурса в области качества "Сделано на Кубани".

Для многих предприятий победа в конкурсе стала ступенью выхода на новый уровень, дала импульс для расширения производства, ассортимента и сбыта продукции. Среди победителей — и безусловные флагманы экономики Краснодарского края, и небольшие компании, недавно вышедшие на рынок.

За всю историю конкурса, с 2018 года, знаком качества было отмечено более 3 тысяч товаров от более чем 500 производителей. В Х юбилейном конкурсе стали победителями и получили звание лауреатов 117 организаций, 322 товара которых были высоко оценены экспертной комиссией.
Особое место занимают предприятия, которые стремятся из года в год участвовать в конкурсе, подтверждая тем самым статус лидеров в борьбе за качество. Руководителям этих предприятий губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил дипломы лауреатов конкурса. На награждении присутствовали: председатель Законодательного Собрания Краснодарского края, заместители главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководители департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, промышленной политики, инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, а также руководители краевых фондов.
Губернатор отметил, что сегодня перед кубанскими предприятиями открываются новые возможности в сфере импортозамещения. Они также могут рассчитывать на господдержку. Для победителей конкурса выстроена эффективная система преференций.

Всю необходимую информацию о конкурсе и список победителей можно найти на сайте www.product-of-kuban.ru.

17 ноября 2022