Сегодня в Краснодаре началась экспертная оценка товаров, заявленных на участие в IX краевом конкурсе в области качества "Сделано на Кубани"

На участие в конкурсе подано 328 заявок от 106 организаций и индивидуальных предпринимателей Краснодарского края.

Оценка товаров пройдет с 23 марта по 8 апреля 2022 года.

За это время специалисты проанализируют качество продукции из трех номинаций:

  • «Продовольственные товары»,
  • «Непродовольственные товары»,
  • «Товары производственно-технического назначения».

Экспертная оценка товаров проводится оператором конкурса – ГКУ КК «Центр развития торговли» при участии специалистов и экспертов: департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, департамента информатизации и связи Краснодарского края, Управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и Южного межрегионального Управления Россельхознадзора, экспертов по сертификации продукции (по видам товаров) и других специалистов.

В конце апреля 2022 года состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором будут подведены итоги IX конкурса и определены победители.

Конкурс проводится на постоянной основе по инициативе губернатора Краснодарского края. Знак качества «Сделано на Кубани» – это гарантия того, что товар является качественным и безопасным.

На сегодняшний день обладателями знака качества «Сделано на Кубани» являются 1078 товара от 260 организаций.

Всю необходимую информацию о краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» можно найти на нашем сайте https://product-of-kuban.ru.

24 марта 2022